пятница, апреля 12, 2019

Апрель - время петухов!

   ...Меня не переделать, если что-то захотелось - все, все в сторону и за новый процесс. Знакомьтесь - Его Величество Петух от V.Enginger...Вот собираешь схемы, журналы, наборы, раскладываешь по разным местам, там всякие очереди выстраиваешь - кого за кем вышивать, а потом раз, все бросаешь, достаешь то, что давно хотелось и делаешь. И быстро дело идет, неделя и Петух готов. Вышивается очень легко...Я знаю, что у меня долги по начатым работам, обещаю, больше отвлекаться не буду!
   Почему вдруг этот сюжет? Во-первых я люблю петухов:); во-вторых в работе квилт с курами-несушками,  да и по сезону поменяла наволочки на подушках;  вот тут-то и подумалось, что такой  Петух в этой компании будет не лишним:) Правда теперь "засада" с оформлением в очередную подушку - тканей, какие использовала для панелей с петухами уже нет; те ткани, что на квилте - не очень подходят, вот пока товарищ остается  "не окантованным", думаю, что ему для отделки подобрать...
 




30 комментариев:

  1. Ирина, я любуюсь твоим вышитым петушком!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, потрясающий петух! Жму лапку, как только что-то захочется, нужно делать! Будет и дело спорится и удовольствие от сделанного! А на стенку и в рамку такую красоту? Нужно, чтобы петух "притянул" путешествие. Всё в наличие: карта, чтобы ясен был маршрут, флюгер для определения попутного ветра и замок, где можно остановиться!
    Счастливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, какое волшебное пожелание - путешествие:) И как это ты все сложила - и карту, и попутный ветер и замок, не иначе работа серых клеточек, как у любимого Пуаро:))))) Спасибо огромное! Скрестим пальчики за мечту!:)

      Удалить
  3. What a majestic rooster, Irina! I love this scheme and I have already considered embroidering it. Thank you for the nice tribute to rural France with this symbol of ours. Your chicken collection is really great! Best wishes for a nice weekend!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. The rooster from Veronique is gorgeous, embroidered very easily and quickly, I had to embroider him for a long time in the collection for the rest :) Thank you :) Good luck!

      Удалить
  4. Всегда любила этого петуха, чудесный дизайн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, петух замечательный!:) Если есть в планах вышивать, бери и делай,не пожалеешь, вышивается очень быстро.

      Удалить
  5. "Ежели я чего решил, то выпью обязательно!")))) Вместо "выпью" читаем "вышью":))). Ир, а давай его на стеночку в рамочку прямо над подушками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...И вышьем и выпьем:)))) Саш, похоже так и будет, не вписывается от в компанию к товарищам на подушках, отправим на стенку, у меня на кухне четыре висят, будет пятым,...да из комода еще достать надо, туда-же...

      Удалить
  6. Ирина,всё как в жизни)ты стоишь-стоишь в очереди,а кто-то раз и по блату или по знакомству.Так и петушок!))Победил тебя своим очарованием и...раз и без очереди.Оттого только лучше)
    Ирина ,а от курочек совсем никаких обрезков не осталось,а то бы можно ,например, на уголки подушки или по краям скомбинировать и уже вписалось бы.Я иногда так "спасаюсь".И мелкие обрезки не выбрасываю,всё в дело!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Лена, от квилта с курочками ткань есть, только вот не вписывается сам петух в эту компанию,все прикладываю к нему разные лоскуты, и он какой-то балаганный получается, а не хочется... Есть у меня еще компания, на стене,на кухне, висит, вот туда его отправим, а подушку придумаем с кем-нибудь еще...:)

      Удалить
  7. Ой. у меня тоже есть такие петухи-принтами) Из одного подушке Гоше, второй лежит, надо сшить в комплект.
    Люблю петухов!
    Вышитый классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Петухи очень живописные! Аня, дошивай подушку в комплект, пусть красота на виду будет и радует:)

      Удалить
  8. Какой красивый петух!!!
    Главное,вышит по большому вдохновению!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Потраченного времени было немного, а красота надолго теперь будет:)

      Удалить
  9. Ира, как я тебя понимаю! И по "внезапности и порывистости", и по сел-сделал махом! Ну и по любви к петухам само собой;))) Прекрасный Петя, классический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Мы часто долго собираемся и выбираем - чтобы такое поделать, в результате разводим долгострои, а в редкие порывы вон как, раз и готово:) Петух красавчик, побольше бы таких разработок...:)

      Удалить
  10. Тоже люблю петухов! Как мне хочется вот такого, как на картинке - разноцветного, большого и спокойного!
    А то у нас живые петухи - чёрно-белые, небольшие, но при этом жуткие задиры и забияки, порода такая. Зато сторожевые - один умудрился охотничью собаку прогнать, которая в загон к ним залезла. Ходил без хвоста потом, но свой гарем в обиду не дал. И кукарекают классно!
    Может тоже вышить для исполнения желания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, обязательно надо вышивать,тем более если любовь:))))
      ...Петухи вообще агрессивные птицы, у бабушки в деревне в свое время за плохое поведение одному товарищу голову открутили(в прямом смысле), уж очень задиристый был, даже на бабушку налетал...
      А вышитые петухи всегда грациозны и безопасны!:))))

      Удалить
  11. Ира, а как я люблю кур-петухов в рукоделии!!! Сама не знаю, почему. Какие-то они радостные! Энергичные! Жизнеутверждающие и красивые. Твои работы очень приятные и очень аккуратные - мастерски выполненные.
    А по поводу того, что вот собираемся, планируем что-то из рукоделия, а потом вдруг берем другое и быстро - красиво делаем! Это так! И у меня такое бывает. :)))) (Ну, не то чтобы особо красиво у меня, но зато быстро в таких случаях - это да).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, не переживай про красоту,ведь мы руководствуемся порывом всегда и получаем удовольствие от работы, а красота она условна и для всех разная:)
      Куры-петухи благодатная тема; сама пересмотрела наверное не меньше тысячи разных квилтов-картин, все привлекательны, но для себя повторить все невозможно, приходится делать выбор...

      Удалить
  12. Ответы
    1. Thank you :) But it's not all gathered together, but how many more are in the plans ... :))
      Happy Еaster!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...