пятница, сентября 09, 2016

Черный шар.

...Это когда волнение моря больше трех баллов и купаться не безопасно. На сигнальной мачте вывешивается черный шар. Был у нас такой один вечер, после грозы. Зато можно до бесконечности любоваться перекатами волн. Сила воды !  Практически невозможно угадать, какая следующая будет волна, и ударится ли она об пирс, или просто откатится назад.
 ... Ах, теперь это уже в прошлом:); мы дома,  и пересматривая фотографии,  любуюсь морем на экране:)...










***

8 комментариев:

  1. Знаешь, Ир, слышится шум волн)) Вот правда, смотришь и слышишь шум волн.
    Быстро отпуск проходит, но зато воспоминания надолго остаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, море в этом году кончилось. Была возможность остаться еще на два дня, но ведь потом все рано уезжать и не стала суетиться и переустраиваться, уехали,как планировали,надеюсь до следующего года :)

      Удалить
  2. Я бы вряд ли пошла постоять на краю этого пирса. Океан меня здесь напугал-научил. Никогда не знаешь, какая волна будет следующая. И, то верно, лучше в следующем году летом, когда нет больших волн, а только гладь и дельфины))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Море странная штука. Эта бухта,где мы отдыхали, широкая и открытая, так вот в этот раз ветер был с "нашей" стороны и море "выдавало" волны, а метров через 200, сила ветра и направление, по отношению к береговой линии было другое и волн уже не было и люди купались. Хотя и здесь, на мелководье народ "прыгал" на волнах, но вообще то страшно.Да и на пирсе стоять не безопасно. Да, надеюсь на следующее лето :) А дельфины при спокойном море приплывали каждый день, рыбу погонять. Парочка как-то заигралась и понеслась на отмель, где люди купались, а потом как выпрыгнут и снова в воду и подальше от мелководья. Зрелище непередаваемое. Фотоаппарат отдыхал в руках, все внимание было на показательные выступления :)

      Удалить
  3. Ира,

    Какие замечательные фотографии с волнами!
    Шум воды всегда успокаивает! А когда видишь море, то его бесконечной красоты ствновится очень хорошо на душе :)

    ОтветитьУдалить
  4. Жалко, что я не умею море рисовать. Какие красивые фотографии!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...