суббота, июля 29, 2017

Июльское. Прикладное.

...Законченного ничего нет, несколько процессов в работе -  вышивка, да не одна, шитье, так что покажу немного того, чем занята была в июле.
   Еще партия блоков для Рождественского квилта; остался еще один блок из заявленных, и можно думать о сборке уже всего полотна. Скорее всего придется кое-какие блоки повторить, чтобы достичь нужного укрываемого размера :)
    Вышивала. Это по схеме от Raffaella Serena. Еще не закончено. Пока в сомнениях - оставить вышивку так, или фон сделать черным? (пока даже не стирано и не отглажено, рабочее)
 ...Ну и на закуску, прямо в прямом смысле слова , что выросло, то в банки. Хотя хвастаться и не хорошо, но уж очень аппетитная картинка получается. Думаю вы меня простите за нескромность? :))
Вот такой разноплановый получился июль...

20 комментариев:

  1. Ирина! Какие блоки рождественские, восторг! А вышивка! Огурчики и приправы! Фото вкусно-оздоровительно-позитивные. Очень люблю процесс засолки огурцов! Такие ароматы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соленые огурцы это вещь! Жалко мало:( Ароматы отличные, на всю округу :)

      Удалить
  2. Ира, какая красивая вышивка!!! очень люблю, когда под старину! А что ты имеешь в виду про фон? В смысле ткань вокруг? На подушку хочешь? и так, и эдак хорошо будет! но если в использование, то темный предпочтительнее;)))
    огурцы на днях мариновали. Пока маловато. Но еще нарастут, думаю. Седня закатываем тещин язык из кабачков;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я про фон имела виду, что еще черным вышить все между цветами, а ткань положила,которую предполагаю использовать, как компаньон к вышивке.
      Тут полистала блог, посмотрела что-когда созревало в прошлые годы, так в этот год поздно все - огурцов мало, кабачки не набрали еще массы, яблоки маленькие, сливы зеленые - когда поспеют?...

      Удалить
    2. не, фон крестиками точно не надо зашивать! Это ж убицца! А компаньон делай какой хочешь;)
      Я нынче все записываю когда что расцвело. Как начинающий садовод;) Про огурцы точно писать не буду-это вотчина родителей;))) Мы тут чисто на заготовках;) ну я еще и за помидорами слежу. Но они вообще зеленые! перцы только наклюнулись, а ведь завтра август уже:(((

      Удалить
    3. Август послезавтра :)
      Фон не сложно шить, в схему смотреть уже не надо. А может все таки черным, как башмачок, что в прошлом году шила? (https://meychel-i.blogspot.ru/2016/07/blog-post_30.html) Я еще подумаю...

      Удалить
    4. гыыы. это у тебя было послезавтра. а у меня уже было сегодня. когда писала. Т.е. 31-е число;) Вечно вы, москвичи, про страну забываете;))) тут смайлик с высунутым языком. Кстати, чот время непонятное у тебя показывается в блоге. По Гринвичу?
      Башмачок тоже очень хорошо. но, Ир. я бы жахнулась еще и фон отшивать!

      Удалить
    5. Кхе-кхе, извиняйте :) Время Московское (UTC+3ч)

      Удалить
  3. Огурцы!!!! Вах! У нас все загнулись, вот сейчас первые малышки наклевываются. Не получились в этом году. У тебя шикарная закуска)) пооучилась.
    Рпфаэлла - это круто. Черным вышить - это подвиг. Решай сама)).Я тут разбирала свои запасы и нашла нечто похожее, вздохнула и рока отложила. На будущее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, я с огурцами, в смысле с проращиванием и посадкой с апреля ношусь, столько не живут:) То открыть, то закрыть, то прикрыть и не дышать, а они цветут пустоцветом и листья, что лопуховые, а огурцов нет!
      Про черный уже Тане написала, фон в фоновом режиме не сложно шить. Подумаю еще.

      Удалить
  4. Какая вышивка великолепная! Удачного оформления

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо, что будет уже знаю, но пока не скажу :)))

      Удалить
  5. Ира,

    Аппетитная закуска! :)
    Хвастайся ешё! ;)

    Очень красивая вышивка. Уверена, что ты найдёшь правильное решение для её оформления ;)

    Блоки рождественски-чудо просто! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо :) Старинные схемы все очень красивые, есть в них что-то притягательное.
      Эх, боюсь закуски мало будет :)))

      Удалить
  6. Ирина, любуюсь твоими блоками!!!
    А вышивку так оставь :)
    Хороши огурчики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. Про вышивку все говорят оставить, но что-то уж очень хочется на черном фоне, хотя пока еще ничего не меняла.

      Удалить
  7. Ох, красотищща какая)
    Ира,
    огурцами обожрались, прости господи. Наша бабушка, по усердию, по 100 штук еженедельно покупает.Во всех видах, честное слово!)
    Но, твои выглядят настолько аппетитно, что...слов нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 100 шт это круто! :) У меня это самое большее за раз, а так все никак, а аппетитно они так на солнышке после помывки блестели, вот и сфоткала :)

      Удалить
  8. Какие интересные блоки! Веселенькие!:)
    Ира, а ты какие огурчики садишь?, прочла в комментариях выше,ты пишешь что пустоцветов много. Сади гибриды(F1), что ни цветок то обязательно плод.
    Вышивка роскошная! Можно и черным зашить.Башмачок помню эффектный вышел на черном фоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо :)
      Огурцы посажены в трех местах, в разное время - и гибриды и пчелоопыляемые, и пчелы летают и завязи есть на плетях, и пустоцветов много, но вот не "огуречно" :(
      В вышивке, смотрю на башмачок и тоже к черному склоняюсь, мне кажется на черном цветы будут более эффектнее смотреться.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...